Kultur- und Sportkommission

12. Januar 2023

Gestützt auf die Bestimmungen im Abstimmungs- und Wahlreglement vom 28. Mai 2008 erklärte der Gemeinderat an seiner letzten Sitzung Fabienne Spycher, Bützberg, als Mitglied der Kultur- und Sportkommission per sofort für den Rest der bis zum 31. Dezember 2025 geltenden Legislaturperiode als gewählt.

Gegen diesen Beschluss des Gemeinderates kann gestützt auf Art. 67a des Gesetzes über die Verwaltungsrechtspflege VRPG vom 29. Mai 1989 innerhalb von 10 Tagen beim Regierungsstatthalteramt Oberaargau, Schloss, 3380 Wangen a.A., Beschwerde eingereicht werden.

Der Gemeinderat