Willkommen auf der Website der Gemeinde Thunstetten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
zwei Dörfer, eine Gemeinde
  • PDF
  • Druck Version

Behörde:

Name Behörde (Funktion) Telefon
Ambühl, Christoph Kommission öffentliche Sicherheit (Vizepräsident)  
Ammann, Markus Bau- und Betriebskommission (Mitglied)  
Bärtschi, Verena Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied)  
Berger, Cornelia Finanzkommission (Mitglied)  
Berger, Max Gemeinderat (Mitglied)
Kommission öffentliche Sicherheit (Präsident)
076 325 17 35
Bühler, Peter Bau- und Betriebskommission (Mitglied)  
Dreier, Adrian Finanzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
062 963 26 29
Dreier, Bernhard Fachausschuss Feuerwehr (Vizepräsident)  
Flür, Rolf Fachausschuss Feuerwehr (Mitglied)  
Flür, Sandra Stimm- und Wahlausschuss (Vizepräsidentin)  
Frey, Joël Fachausschuss Feuerwehr (Mitglied)  
Glauser, Pascal Finanzkommission (Mitglied)  
Glauser, Patrick Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Gränicher, Beatrix Schulkommission (Sekretärin)  
Grogg, Christine Gemeinderat (Mitglied)
Schulkommission (Präsidentin)
062 963 17 45
Grogg, Gottfried Finanzkommission (Mitglied)  
Häring, Stephan Gemeinderat (Mitglied)
Sozialkommission (Präsident)
079 287 47 84
Heiniger, Edith Kultur- und Sportkommission (Mitglied)  
Hohl, Adrian Fachausschuss Feuerwehr (Sekretär)  
Howald, Barbara Schulkommission (Mitglied)  
Hug, Claudia Schulkommission (Mitglied)  
Hug, Pascal Gemeinderat (Mitglied)
Kultur- und Sportkommission (Präsident)
Redaktionskommission d'Brügg (Präsident)
Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
079 450 81 05
Huggenberger, Manuela Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied)  
Ingold, Christof Bau- und Betriebskommission (Vizepräsident)  
Ingold, Fabienne Schulkommission (Mitglied)  
Iseli, Christa Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied)  
Iseli, Stefan Schulkommission (Vizepräsident)  
Jenzer, Martina Schulkommission (Mitglied)  
Kopp, Beat Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied)  
Oberli, Regula Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied)  
Oester, Christian Bau- und Betriebskommission (Mitglied)  
Rentsch, André Sozialkommission (Mitglied)  
Rickli, Marcel Finanzkommission (Vizepräsident)  
Rickli, Thomas Bau- und Betriebskommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
079 623 52 72
Röthlisberger, Kaspar Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Röthlisberger, Manuela Kultur- und Sportkommission (Mitglied)  
Röthlisberger, Roman Bau- und Betriebskommission (Mitglied)  
Schneeberger, Brigitte Sozialkommission (Vizepräsidentin)  
Siegrist, Beat Gemeinderat (Gemeindepräsident) 062 963 01 55
Sommer, Simon Sozialkommission (Mitglied)  
Steiger, Beat Bau- und Betriebskommission (Mitglied)  
Steiger, Edith Sozialkommission (Mitglied)
Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
 
Stupp, Thomas Finanzkommission (Mitglied)  
Waldmann, Jeannette Schulkommission (Mitglied)  
Waldmann, Thomas Fachausschuss Feuerwehr (Präsident)  
Wittwer, Fred Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Zimmerli, Fritz Stimm- und Wahlausschuss (Präsident)  
Zimmermann, Manuela Kultur- und Sportkommission (Vizepräsidentin)  
Zingg, Marcel Finanzkommission (Mitglied)  
Zürcher, Michael Kultur- und Sportkommission (Mitglied)  
Zumstein, Tobias Fachausschuss Feuerwehr (Mitglied)