Willkommen auf der Website der Gemeinde Thunstetten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
zwei Dörfer, eine Gemeinde
  • PDF
  • Druck Version
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Adam Bestattungen 062 923 32 66 adam.m@gmx.ch
Agrar-Service Schneider 062 288 70 70 schneider.agrar-service@gmx.ch
Albatech AG 062 923 93 05 alex.bachmann@albatech.ch
Ambühl Party-Service 062 963 11 45 info@ambuehl-metzg.ch
Andreas Kohler Grafikatelier 062 927 60 70 mail@andreaskohler.ch
ASKOMA AG 062 958 70 80 info@askoma.ch
Auto-Recycling Gygax GmbH 062 958 65 65 info@a-recycling.ch
Autoportal Moukarzele 076 297 53 65 autoportal@gmx.ch
Bäckerei Felber AG 062 963 23 01 office@felberbeck.ch
Baugeschäft Rickli 062 963 22 38  
BEKB Berner Kantonalbank AG (mobile Bank) 062 956 65 60 buetzberg@bekb.ch
beklebt.ch GmbH 062 963 26 70 info@beklebt.ch
Bernhard Polybau AG 062 919 02 70 info@bernhard-group.ch
Beziehungsberatung - Kommunikationsberatung - Konfliktlösung 079 840 65 47 info@beziehung-kommunikation.ch
BORN I RECHT & STEUERN 062 530 26 15 born@recht-steuern.ch
Bracher und Partner Recht AG (Zweigstelle) 062 916 50 00 info@bracherpartner.ch
brigitte kaderli.ch 062 921 21 75  
Brockenstube Bützberg 062 963 15 11  
Brönnimann's Antique Auto Parts 062 963 20 77  
Brügger-Dienstleistungen GmbH 062 963 28 35  
Bruno Kalt AG 062 963 08 26 bruno.kalt@besonet.ch
Bystronic Maschinen AG (Bystronic Glass) 062 958 77 77 bystronic@bystronic-glass.com
Carmadesign 079 745 38 32 info@carmadesign.ch
Carrosserie Sägesser AG 062 963 13 13 info@carsag.ch
Casa Sul Horta Fortes 079 414 66 27 casasulmobile@gmail.com
Coaching + Beratung www.c-coaching.ch 079 696 53 10 christine@laengmatt.ch
Coiffeur Come In 062 530 32 46  
Coiffeur River 078 768 68 62 stauffer_sandra@gmx.ch
Coiffure + Kosmetik Piffaretti 062 963 11 77 coiffure.piffaretti@bluewin.ch
Coiffure + Kosmetik Wahl 062 963 14 50 kathrin.troesch@besonet.ch
Coiffure Beatrice 062 963 22 96  
Coiffure Marianne 062 963 22 80  
Coiffure Pepp 062 963 13 30 pepp-coiffure@bluewin.ch
Coiffure Quaile 062 963 10 70  
Compact Bau 062 961 17 76 ch.vuille@besonet.ch
CONTECH Equipment GmbH 062 963 34 37 info@contech-e.ch
Coop Mittelland 062 312 50 90  
Creare-f Schneideratelier Franziska Sommer 062 963 33 00 creare-f@quickline.ch
Daniel Wyss Bäckerei und Konditorei 062 963 18 49 sugarbaker@bluewin.ch
Dekotella KLG 079 787 81 85 info@dekotella.ch
Dorflädeli Thunstetten 062 963 12 44  
Dreschen0800 GmbH 062 288 70 70 schneider.agrar-service@gmx.ch
Eberhard Marlies Naturheiltherapeutin 062 963 10 15 marlies.eberhard@bluemail.ch
emmental versicherung 062 963 33 26 stephan.schlapbach@emmental-versicherung.ch
Erbo AG 062 958 88 88 erboag@erbo.ch
Erbo Holding AG 062 958 88 88 erboag@erbo.ch
Erbo Spraytec AG 062 958 88 88 erbo-spraytec@erbo.ch
Erich Gerber Treuhand 062 922 11 88 erich.gerber@treuhandgerber.ch
Ernst Böhlen Logistik AG 062 958 88 88 ernstboehlenag@erbo.ch
Ernst Reinmann Gartengestaltung 062 963 23 06 info@reinmanngartengestaltung.ch
Face & Body Time 062 963 06 79 face.body.time@bluewin.ch
Fenster-Haus AG 062 963 04 85 info@fenster-haus.ch
Ferako GmbH 062 288 70 70 ferako1@gmx.net
Flückiger Zeichnungsverlag 062 963 25 08  
Flür & Dubian AG Malergeschäft 062 963 17 74  
fräulein blume 062 963 11 70  
Freudiger und Ruckstuhl Notariat (Zweigstelle) 062 919 84 00 notariat@freudiger-ruckstuhl.ch
Fürobe-Brot GmbH 079 333 96 02 info@ambuehl-metzg.ch
Gesundheitszentrum Vitasphère 062 963 14 66 info.vitasphere@hin.ch
Gipserei und Malerei W. Fuchs GmbH 062 963 00 13  
Girsberger AG 062 958 58 58 mail@girsberger.ch
Glas Trösch AG Bützberg 062 958 52 52 infobuetzberg@glastroesch.ch
Graber + Kopp AG für Energiesysteme 062 923 40 88 info@graber-kopp.ch
Grogg Elektro AG 062 958 50 50 info@grogg-elektro.ch
Grogg System-Reinigung 062 963 15 23 info@grogg-clean.ch
Grütter Block- und Holzbau GmbH 062 968 02 04 info@houzwurm.ch
H. Schneeberger (Elektro) 062 963 07 72  
Happy Tops 079 399 01 65 happy-tops@bluewin.ch
Heinz Graf Gartenunterhalt 062 963 20 85 graf-gartengestaltung@swissonline.ch
Hofmann Nutrition AG (Hokovit) 062 958 80 80 info@hokovit.ch
Horisberger Dienstleistungs-Partner 079 832 67 15 gastroaktiv@bluewin.ch
HOTOP Nutrition SA 062 958 80 90 info@hokovit.ch
Hug Mühlen- und Maschinenbau AG 062 963 15 35 info@hug-buetzberg.ch
Idealbau AG 062 958 86 86 info@idealbau.ch
Ingold Baumschulen AG 062 958 60 50 info@ingold-baumschulen.ch
INKsideOUT 078 768 68 62 stauffer_sandra@gmx.ch
Jemako Vertriebspartnerin Monika Reist 062 961 22 00 monika-reist@jemako-mail.com
Just in Time 062 963 00 25 daniela.urfer@justintime.ch
Kammermann Christian (Gravuren, Aloe Vera) 062 963 23 67 kammermann@hotmail.com
Klaus & Kohler GmbH 062 963 08 20 klaus&kohler@bluewin.ch
Kohler Ueli Schreinerei 079 222 50 25 u-kohler@bluewin.ch
KTA Roth Melchior 062 963 24 74  
LANDI Melchnau-Bützberg Genossenschaft 062 958 11 00 info@buetzberg.landi.ch
Lüdi Service-Technik GmbH 062 963 32 86 luedi.sertech@bluewin.ch
M+O Metry Organisationsberatung 079 666 54 79 beatrice.metry@mpluso.ch
Malerei Bärtschi AG 062 923 46 46 info@dermaler.ch
Maltech.ch AG 031 301 20 70 dispobe@maltech.ch
Maurerteam GmbH 062 963 02 76 info@maurerteam.ch
MG Reinigung 076 394 79 11 MGreinigung@gmx.ch
MG-Stickerei 079 532 08 79 m.giano@mg-stickerei.ch
MH-Design Schreinerei GmbH 079 502 14 50 m.hiltebrand@besonet.ch
Michael Schneider GmbH 062 963 08 08 schneider.akkord@gmx.ch
Minato-Dienstleistungen GmbH 062 921 21 01 info@minato.ch
Novorex AG Immobilien 079 415 10 49 burri_hans@bluewin.ch
Ochsner Hockey Pro Shop AG 062 923 28 28 langenthal@ochsnerhockey.ch
Oester Küchen AG 062 923 22 50 info@oester-kuechen.ch
Oester Style 076 426 62 43 info@oester-style.ch
Offsetdruck Mühlheim AG 062 963 00 16 muehlheim.druck@besonet.ch
Oliver Gafner Notariat (Zweigstelle) 062 916 50 00 info@bracherpartner.ch
Pag Tech AG Pneuhaus 062 963 18 09 buetzberg@pag-pneu.ch
Personalberatung Adrian Kramer GmbH 079 450 86 67 kramer@oprandi.ch
Peter Bühler Lohnunternehmen 079 678 91 04  
Pizzitalia 062 963 03 13  
Podologie Leu GmbH 062 963 34 19 info@podologieleu.ch
Post CH AG, Poststelle Bützberg 058 454 68 19 492200@post.ch
Praxis Dr. med. Joanna Wedgwood 062 963 29 29 praxis@wedgwood.ch
Praxis Lumina 079 446 21 36  
Red Ryann GmbH 076 328 00 75 redryann@hotmail.com
Reinmann Gartengestaltung GmbH 079 716 40 02 info@reinmanngartengestaltung.ch
Relax Kosmetik Studio Filipponi 076 368 50 68 b_filipponi@bluewin.ch
Rieder & Lenz AG  
risu geschenkeladen 077 427 99 13 risu.taschen@gmail.com
Röthlisberger Haustechnik AG 062 958 50 70 info@waerme-wassertechnik.ch
Rolf Gall Superbikes AG 062 958 50 20 info@rgs-team.ch
Rothenbühler Visualisierungen hello@3D-Artist.ch
Ryser Landtechnik 079 511 50 38 michael.ryser@besonet.ch
Schär Gartenbau GmbH 062 963 20 03  
Schneeberger AG Automobile 062 958 60 70 info@schneeauto.ch
Schwarz Forstunternehmung 062 966 12 78 / 079 ... brotheiteri-forst2@bluewin.ch
sibo mechanik GmbH 062 923 53 10 info@sibo-mechanik.ch
Signer Bau GmbH 062 963 23 17  
Sound of Beauty 062 963 03 94 brigitte@soundofb.ch
STYLEO klg 062 552 02 66 info@styleo.ch
Swiss Made Buttons 079 822 19 36 info@swiss-made-buttons.ch
Swiss Modification Buri 062 921 21 06 info@swiss-modding.ch
TB Netz AG 062 916 57 25 info@tbnetzag.ch
trösch informatik GmbH 062 963 07 26 troesch.informatik@ggs.ch
Tshirt Printing 079 822 19 36 info@tshirt-printing.ch
Tuma Jaroslav Spielervermittlung 076 586 78 85 jltuma@bluewin.ch
Vetsch Rail Consulting GmbH 062 963 16 21 VRCGmbH@bluewin.ch
W. Heiniger Autohandel 079 333 38 93 info@w-heiniger.ch
Wagner + Boss GmbH 079 262 58 02 wagnerbossgmbh@gmail.com
Werkzeugschärferei Bär Claude 062 963 27 53  
Wüthrich LM AG 062 963 08 48 wuethrich.landmaschinen@bluewin.ch
www.crespo.ch GmbH 062 961 24 24 info@crespo.ch
Zahnarztpraxis Dr. med. dent. Frank-Thorsten Köppen 062 963 24 44  
Zaunteam Mittelland Kopp GmbH 062 923 18 71 mittelland@zaunteam.ch
Zimmermann AG Immo Verwaltung 079 336 00 30 mzi@europarts.ch
Zimmermann-Autoverwertung-Bützberg AG 062 958 65 65 vekauf@zimmermannag.ch

Unternehmen hinzufügen