Willkommen auf der Website der Gemeinde Thunstetten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
zwei Dörfer, eine Gemeinde
  • PDF
  • Druck Version
Organisation Kontakttelefon E-Mail
Alterssiedlung Bützberg 062 922 17 66 info@msmtreuhand.ch
Beratungsstelle 078 628 45 53 kbo.sekretariat@gmail.com
Berner Gesundheit 062 915 87 87 langenthal@beges.ch
Bernische Krebsliga 031 313 24 24 info@bernischekrebsliga.ch
Blaues Kreuz Bern 031 398 14 00 geschaeftsstelle@blaueskreuzbern.ch
Caritas Bern 031 378 60 00 info@caritas-bern.ch
CHOREO - Sorgende Gemeinschaft Oberaargau Ost 062 916 80 90  
dahlia Oberaargau AG 032 636 56 56 dahlia.oberaargau@dahlia.ch
Erziehungsberatung Langenthal 031 636 15 70 eb.langenthal@be.ch
ETCETERA Langenthal 062 923 54 32 etcetera.langenthal@sah-be.ch
Gassechuchi Langenthal 062 922 30 62 e.schoenmann@sunrise.ch
Haslibrunnen AG 062 919 89 89 info@haslibrunnen.ch
Heilsarmee 034 422 21 36 korps.burgdorf@heilsarmee.ch
interunido 062 922 38 30 sek@interunido.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 031 636 26 00 info.kesb-oa@jgk.be.ch
Klinik SGM Langenthal 062 919 22 11 info@klinik-sgm.ch
Ludothek Langenthal 062 923 01 50 info@ludo-langenthal.ch
Lungenliga Bern - Beratungsstelle Langenthal 062 922 87 79 info@lungenliga-be.ch
Mütter- und Väterberatung Kanton Bern 031 552 16 16 langenthal@mvb-be.ch
Netzwerk für Alterspsychiatrie Oberaargau 062 919 89 89 info@haslibrunnen.ch
Ornitologischer Verein 079 713 83 84  
Palliativnetz Region Oberaargau 062 922 20 21 info@palliativebern.ch
Pro Infirmis - Aussenstelle Langenthal 058 775 14 55 bula@proinfirmis.ch
Pro Senectute Emmental-Oberaargau 062 916 80 90 oberaargau@be.prosenectute.ch
Procap Bern - Beratungsstelle Burgdorf 031 370 12 00 info@procapbern.ch
Regionales Arbeitszentrum Herzogenbuchsee RAZ 062 956 50 60 info@raz-stiftung.ch
Schweizerisches Rotes Kreuz 062 923 28 60 info-oberaargau@srk-bern.ch
Selbsthilfe BE - Beratungszentrum Burgdorf 034 422 67 05 info@selbsthilfe-be.ch
Seniorebrügg Langenthal und Umgebung 062 923 41 92 seniorebruegg@bluewin.ch
Spitex 60plus GmbH 062 291 17 17 info@spitex60plus.ch
Spitex Oberaargau AG 062 922 20 21 info@spitexoberaargau-ag.ch
SRO AG 062 916 31 31 info@sro.ch
Stiftung Lebensart Aarwangen 062 916 24 24 aarwangen@lebensart.ch
Stiftung Lindenhof Langenthal   info@lindenhoflangenthal.ch
Stiftung WBM Madiswil 062 957 99 99 info@wbm-madiswil.ch
TABEO Langenthal 062 961 51 51 tageszentrum@tabeo.info
Tagesfamilien Region Langenthal 079 938 70 78 g.mosimann@tagesfamilien-langenthal.ch
Therapeutische WG Längmatt 062 963 21 21 info@laengmatt.ch
ToKJO, Kinder- und Jugendfachstelle Langenthal 062 923 43 03 jugendarbeit@tokjo.ch
Trägerverein Kinderhut 062 511 24 25 info@kinderhut.ch
Verein Langenthal wandelbar 062 543 05 71 info@langenthalwandelbar.info
Volkshochschule Oberaargau 062 922 88 20 info@vhs-oberaargau.ch